Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Путин решил организовать Год экологии

МОСКВА, 5 января, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписан указ, по которому следующий, 2017 год станет для россиян годом экологии, сообщили сегодня в пресс-службе Кремля.

МОСКВА, 5 января, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписан указ, по которому следующий, 2017 год станет для россиян годом экологии, сообщили сегодня в пресс-службе Кремля.

Согласно указу президента к следующему году необходимо создать организационный комитет по проведению Года экологии. Председателем назначен руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов.

Отметим, что правительству поручено обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий по проведению Года экологии, а органам исполнительной власти субъектов РФ рекомендовано  также осуществлять необходимые мероприятия в рамках темы «экология».

Как писал «ФедералПресс», 7 октября Владимир Путин подписал указ о проведении Года российского кино в 2016 году. В правительстве отметили, что данное решение принято в целях привлечения внимания общества к российскому кинематографу.На данный момент российскому правительству поручено образовать организационный комитет по проведению Года российского кино, а также обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.