Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Виновнику смертельного пожара в Дудинке предъявлено обвинение

КРАСНОЯРСК, 11 января, РИА ФедералПресс. Следственные органы предъявили обвинение 63-летнему жителю Дудинки, устроившему пожар в административном здании. Как отмечают в Следственном комитете по краю, подозреваемый частично признал свою вину в совершении преступления (а вменяется ему убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом). Он признает, что поджег здание, но говорит, что смерти людей не желал.

КРАСНОЯРСК, 11 января, РИА ФедералПресс. Следственные органы предъявили обвинение 63-летнему жителю Дудинки, устроившему пожар в административном здании. Как отмечают в Следственном комитете по краю, подозреваемый частично признал свою вину в совершении преступления (а вменяется ему убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом). Он признает, что поджег здание, но говорит, что смерти людей не желал.

Между тем число жертв пожара в здании, где располагаются администрации Дудинки и Таймырского района, увеличилось до четырех. Сразу после того, как пенсионер разлил и поджег бензин в помещении, погибли трое. А на праздниках в больнице скончалась еще одна пострадавшая, 46-летняя женщина.
Сам задержанный объясняет свой поступок тем, что местные чиновники недостаточно оперативно решали его жилищный вопрос. Это якобы и заставило его 29 декабря явиться в администрацию и устроить пожар.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства происшедшего, опрашивают свидетелей ЧП. Обвиняемый находится под стражей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.