Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

С Виктора Бута сняли тюремные ограничения за выращивание чайного гриба

НЬЮ-ЙОРК, 13 января, РИА ФедералПресс. Американские власти сняли тюремные ограничения с российского бизнесмена Виктора Бута.

НЬЮ-ЙОРК, 13 января, РИА ФедералПресс. Американские власти сняли тюремные ограничения с российского бизнесмена Виктора Бута.

Теперь осужденный может связываться со своей семьей, кроме того, у него вновь появилась возможность совершать покупки в тюремном магазине. Как пишет РИА «Новости», россиянина ранее наказали из-за чайного гриба, который он вырастил в камере. Администрация тюрьмы обнаружила в составе лекарственного чая, которым Виктор Бут лечился, алкоголь.

«ФедералПресс» напоминает, что россиянин был арестован в Бангкоке в марте 2008 года и впоследствии экстрадирован в США. Виктор Бут в апреле 2012 года был приговорен к 25 годам тюремного заключения, а также к штрафу в размере 15 млн долларов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.