Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Голодец: россиян ждет безработица

МОСКВА, 13 января, РИА ФедералПресс. Вице-премьер России Ольга Голодец заявила, что безработица в России растет безработица.

МОСКВА, 13 января, РИА ФедералПресс. Вице-премьер России Ольга Голодец заявила, что безработица в России растет безработица.

«Мы видим, что у нас есть тренды определенные, которые указывают нам на то, что мы должны внимательнее относиться сегодня к вопросам занятости. И хотя число вакансий у нас остается на прежнем уровне, но в конце прошлого года мы увидели, что все-таки безработица, не регистрируемая, а та, которая идет по росстатовским оценкам, она имеет тенденцию к росту», – сказала она.

По словам Голодец, у соцблока правительства есть резервные средства по поддержке стабильной ситуации на рынке труда, сообщает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что масштабных сокращений на рынке труда в новом году не ожидается, уровень безработицы существенно не вырастет. Такое мнение высказал проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов. В 2016 году можно будет наблюдать рост занятости в сельском хозяйстве и переработке пищевых продуктов, а также в высокотехнологичном секторе, заявил эксперт в интервью«Российской газете». Сокращение федеральных чиновников на 10 процентов будет иметь позитивный эффект, подчеркнул Сафонов: рынок труда получит образованных работников с высокой дисциплиной.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.