Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Московский ОНФ помог сделать ремонт в квартире ветерана войны

МОСКВА, 14 января, РИА ФедералПресс. Московский штаб ОНФ добился, чтобы в квартире ветерана Великой Отечественной войны Анны Степановны Кахельник провели положенный ремонт. Об этом сообщили в пресс-службе общественной организации.

МОСКВА, 14 января, РИА ФедералПресс. Московский штаб ОНФ добился, чтобы в квартире ветерана Великой Отечественной войны Анны Степановны Кахельник провели положенный ремонт. Об этом сообщили в пресс-службе общественной организации.

Ветеран – участник битвы под Москвой обратилась к «фронтовикам» в ноябре 2015 года. Женщина сообщила, что 18 мая 2015 года ей выделили долгожданное жилье в доме номер 25/2 на улице Усиевича, однако переехать в него 88-летняя москвичка с инвалидностью первой группы не смогла.

Квартира оказалась в аварийном состоянии и жить в ней было невозможно: дыры в полах, ветхие окна, сантехника, которая не менялась десятилетиями. Кроме того, жилье оказалось малогабаритным – общая площадь 27 «квадратов», жилая – 15,3.

Активисты ОНФ провели переговоры с префектурой САО и направили запрос в Департамент городского имущества Правительства Москвы, потребовав оперативно отремонтировать квартиру. Строительные работы начались в конце ноября, и за полтора месяца помещение преобразилось: прогнившие и разбитые окна заменили на пластиковые, поменяли батареи, установили новую входную и межкомнатные двери. В комнате положили ламинат вместо разбитого паркета, поклеили обои, выровняли и отштукатурили потолки и стены, привели в порядок проводку и освещение. На кухне установили новую раковину и газовую плиту, а в ванной заменили сантехнику и положили плитку.

Как отмечает руководитель рабочей группы «Честная и эффективная экономика» столичного штаба ОНФ в Москве Елена Дыбова, основной целью «фронтовиков» было добиться обеспечения всех необходимых условий для проживания в сжатые сроки: «Теперь ремонт сделан, квартира приведена в порядок и Анна Кахельник может спокойно переезжать в положенную ей жилплощадь».

Однако, отмечает Дыбова, изначально женщина сама обращалась в Департамент городского имущества и префектуру САО с просьбой принять решение по ремонту квартиры, однако никаких ответных мер не последовало: «Между тем, когда речь идет об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны, это должно безусловно означать, что в нем должны быть созданы все условия для комфортной и достойной жизни пожилого человека».

«Надеюсь, что Анне Степановне жизнь в новой квартире будет доставлять удовольствие. Со стороны Московского штаба ОНФ мы желаем ей здоровья и долгих лет жизни», ‒ заключила Елена Дыбова.

Квартира до ремонта:

Квартира после ремонта:

Фото: пресс-служба Московского штаба ОНФ России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.