Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

«Комитет по предотвращению пыток» включили в реестр иностранных агентов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 января, РИА ФедералПресс. МРО «Комитет по предотвращению пыток» пополнил списко НКО-иноагентов, сообщается на сайте Минюста РФ.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 января, РИА ФедералПресс.  МРОО «Комитет по предотвращению пыток» пополнил списко НКО-иноагентов, сообщается на сайте Минюста РФ.

В ведомстве подчеркнули, что соответствие организации признакам НКО - иностранных агентов установили в ходе проведения проверок управлениями Минюста по Нижегородской и Оренбургской областям. 

В реестр также включили МРО «Бюро общественных расследований».

Как ранее сообал «ФедералПресс», в 2015 году межрегиональная общественная организация «Комитет против пыток» подала иск о банкротстве.

В пресс-службе правозащитной организации пояснили, что на комитет суд наложил три административных штрафа по 300 тыс. рублей каждый за нарушение закона об НКО. Именно поэтому было принято решение подать иск о банкротстве. ранее Комитет против пыток принял решение о самороспуске. Организация самоликвидируется после того, как она была признана иностранным агентом и не смола оспорить данное решение.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.