Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

СМИ: неизвестный пугает москвичей шприцем с кровью, якобы зараженной ВИЧ

МОСКВА, 18 января, РИА ФедералПресс. Неизвестный пугает пассажиров московского общественного транспорта шприцем, в котором, по его словам, находится его кровь, зараженная ВИЧ.

МОСКВА, 18 января, РИА ФедералПресс. Неизвестный пугает пассажиров московского общественного транспорта шприцем, в котором, по его словам, находится его кровь, зараженная ВИЧ.

Сначала мужчина распугал пассажиров троллейбуса, сообщает Lifenews со ссылкой на очевидцев. Водитель остановил троллейбус, многие вышли из него и пересели на метро. Однако туда проследовал и мужчина со шприцем.

В вагоне поезда он снова стал кричать и угрожать пассажирам. Они утверждают, что в шприце находилась бурая жидкость, которая действительно напоминала кровь.

Куда мужчина направился позже, не уточняется. Сейчас полиция ведет его поиски.

«ФедералПресс» сообщал ранее, что Шимановский районный суд Амурской области вынес обвинительный приговор в отношении 24-летней женщины. Она была признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 122, ч.3 ст. 122 УК РФ (заражение других лиц ВИЧ-инфекцией, зная о наличии у нее этой болезни). С 28 октября 2014 года по 15 января 2015 года она, зная о наличии у нее ВИЧ-инфекции, вступила в половую связь с четырьмя гражданами, не используя при этом средств контрацепции. В итоге ВИЧ-инфекцией заразились трое.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.