Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Прокуратура проверяет орловский перинатальный центр после смерти семи младенцев

ОРЕЛ, 19 января, РИА ФедералПресс. По поручению прокурора Орловской области И. В. Полуэктова в перинатальном центре Орла проводится проверка после смерти новорожденных. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

ОРЕЛ, 19 января, РИА ФедералПресс. По поручению прокурора Орловской области И. В. Полуэктова в перинатальном центре Орла проводится проверка после смерти новорожденных. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Проверочные мероприятия проводятся совместно со специалистами областных ТУ Росздравнадзора, ТУ Роспотребнадзора, Департамента здравоохранения.

По данным «Интерфакса», с начала года в орловском перинатальном центре скончались семь младенцев.

«Все дети были с патологией, но нам надо выяснить, все ли правильно было сделано со стороны персонала», – сообщила представитель регионального СУ СКР Юлия Дорофеева.

Она добавила, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

«ФедералПресс» сообщал ранее, что было завершено расследование уголовного дела против главврача горно-алтайского перинатального центра Анатолия Демчука. Он обвиняется в организации убийства малолетнего.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.