Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Носите на здоровье: врачи призывают екатеринбуржцев пользоваться защитными масками

ЕКАТЕРИНБУРГ 22 января, РИА ФедералПресс. В период массового распространения гриппа и ОРВИ главный эпидемиолог Екатеринбурга Александр Харитонов советует горожанам носить медицинские защитные маски и не забывать об элементарных правилах профилактики, сообщили в пресс-службе мэрии города.

ЕКАТЕРИНБУРГ 22 января, РИА ФедералПресс. В период массового распространения гриппа и ОРВИ главный эпидемиолог Екатеринбурга Александр Харитонов советует горожанам носить медицинские защитные маски и не забывать об элементарных правилах профилактики, сообщили в пресс-службе мэрии города.

«Жители Екатеринбурга не должны забывать об элементарных средствах защиты, в том числе обычных масках, которые продаются в аптеках, – рассказал главврач «Городского центра медицинской профилактики», кандидат медицинских наук, главный эпидемиолог Екатеринбурга Александр Харитонов. – Если вы болеете или хотите защитить себя в общественном транспорте, торговом центре и другом общественном месте - наденьте маску. При этом нужно помнить, что маску нужно менять каждые два часа, повторное использование маски недопустимо».

По словам медиков, важную роль в борьбе с ОРВИ и гриппом играет правильно организованная неспецифическая профилактика. Специалисты советуют есть больше фруктов и овощей, соблюдать режима сна, труда и отдыха, регулярно проветривать помещения, а так же принимать витамины и соблюдать гигиену.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.