Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Сенатор предложил полностью оплачивать больничные из-за эпидемии

МОСКВА, 27 января, РИА ФедералПресс. Сенатор Вадим Тюльпанов предложил пересмотреть порядок начисления выплат при получении больничных листов по временной нетрудоспособности.

МОСКВА, 27 января, РИА ФедералПресс. Сенатор Вадим Тюльпанов предложил пересмотреть порядок начисления выплат при получении больничных листов по временной нетрудоспособности.

В связи с усиливающейся эпидемией гриппа парламентарий предложил уравнять все категории застрахованных вне зависимости от страхового стажа в праве на 100 %-ую оплату больничных дней для того, чтобы граждане «в полной мере могли пройти амбулаторное или стационарное лечение и не разносить инфекцию, перенося болезнь «на ногах», пишет РИА «Новости». Сенатор считает, что такой порядок необходимо распространить на заболевших инфекционными общественно опасными заболеваниями при сроке больничного до десяти дней в год.

Вадим Тюльпанов также предложил повысить так называемый максимальный размер дневного пособия, который ежегодно устанавливается распоряжением правительства РФ и определяет максимальную планку оплаты больничных дней. Соответствующее обращение парламентарий направил вице-премьеру Ольге Голодец.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что от гриппа скончалось 50 россиян, в том числе 24 на этой неделе. Высокая заболеваемость и летальность от гриппа в некоторых регионах России связана с мутацией вируса H1N1 (свиной грипп).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.