Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Роспотребнадзор нагрянул в торговую сеть: курганцам продают просрочку

КУРГАН, 27 января. РИА ФедералПресс. В Курганской области Роспотребнадзор выявила нарушения прав потребителей в работе торговой сети «Магнит». Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе региональной прокуратуры, проверка была организованна по жалобам покупателей в надзорное ведомство.

КУРГАН, 27 января. РИА ФедералПресс. В Курганской области Роспотребнадзор выявила нарушения прав потребителей в работе торговой сети «Магнит». Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе региональной прокуратуры, проверка была организованна по жалобам покупателей в надзорное ведомство.

В ходе проверки магазинов торговой сети «Магнит» были выявлены нарушения законодательства о защите прав потребителей, правил продажи отдельных видов товаров, Технических регламентов Таможенного союза в части безопасности и маркировки пищевой продукции, а также санитарно-эпидемиологических требований к организации торговли пищевыми продуктами.

Были вскрыты случаи реализации товаров с истекшими сроками годности, нарушения условий хранения пищевых продуктов, в том числе продажа овощей и фруктов с явными признаками недоброкачественности – загнивших, испорченных, с нарушением целостности товара и упаковки. Кроме того, были установлены факты хранения пищевых продуктов вне складских помещений, реализации замороженной продукции с наличием снега.

В магазинах не осуществляется сбор и хранение отходов и мусора, оборотной тары, находящихся непосредственно в торговом зале. Вскрыты факты отсутствия ценников и необходимой достоверной информации для потребителей о товаре, его изготовителе.

По фактам допущенных нарушений органом контроля принимаются меры по привлечению виновных лиц к административной ответственности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.