Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Россия поднялась на уровень Гайаны и Сьерра-Леоне в рейтинге восприятия коррупции

МОСКВА, 27 января, РИА ФедералПресс. В рейтинге восприятия коррупции Transparency International Россия поднялась со 136-го на 119-е место.

МОСКВА, 27 января, РИА ФедералПресс. В рейтинге восприятия коррупции Transparency International Россия поднялась со 136-го на 119-е место.

Страны мира ранжируются в рейтинге по шкале от 0 до 100 баллов. Ноль обозначает самый высокий уровень восприятия коррупции, а сто – наименьший. Наша страна, получившая 29 баллов, делит одну полицию с Азербайджаном, Гайаной и Сьерра-Леоне.

Лидерами рейтинга стали Дания, Финляндия и Швеция. Стоит отметить, что Украина заняла 130-е место.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что президент России Владимир Путин призвал бороться с коррупцией изъятием имущества, об этом сообщается на сайте Кремля.

«Нужно совершенствовать и такой антикоррупционный механизм, как изъятие и обращение в доход государства имущества, которое приобретено на незаконные или сомнительные деньги. В том числе с учетом международно-правовых норм следует возвращать активы, нелегально или незаконно выведенные в другие юрисдикции», – сказал глава государства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.