Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ростуризм просит соотечественников быть осторожными в Турции

МОСКВА, 27 января, РИА ФедералПресс. Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) призывает россиян, отдыхающих в Турции неорганизованно, быть осторожными, сообщает пресс-служба ведомства.

МОСКВА, 27 января, РИА ФедералПресс. Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) призывает россиян, отдыхающих в Турции неорганизованно, быть осторожными, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным Ростуризма, «Исламское государство» (запрещенная в РФ террористическая организация) планирует захватить заложников из числа граждан РФ, находящихся в Турецкой Республике.

Заложники могут переправляться на подконтрольные боевикам территории для проведения публичных казней и использования в качестве «живых щитов» в боестолкновениях с сирийскими правительственными и коалиционными войсками.

Всех неорганизованных туристов просят принять все возможные меры по обеспечению личной безопасности.

Напомним, что Роспотребнадзор выяснил, как российские турфирмы обходят запрет на продажу путевок в Турцию. Выяснилось, что компании отправляют россиян в соседние государства, откуда те улетают на курорт.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.