Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Жене белгородского врача, избившего пациента, поступили угрозы

БЕЛГОРОД, 27 января, РИА ФедералПресс. Супруге белгородского врача Ильи Зелендинова, до смерти избившего пациента, угрожают в интернете. Об этом сообщила сама женщина. Она обратилась к правоохранителям с требованием возбудить по данному факту дело.

БЕЛГОРОД, 27 января, РИА ФедералПресс. Супруге белгородского врача Ильи Зелендинова, до смерти избившего пациента, угрожают в интернете. Об этом сообщила сама женщина. Она обратилась к правоохранителям с требованием возбудить по данному факту дело.

В полиции возбуждать дело отказались. «В возбуждении уголовного дела отказано в связи с отсутствием события преступления»,  – приводит ТАСС слова руководителя пресс-службы регионального управления МВД Алексея Гончарука.

Он пояснил, что угрозы поступали через интернет, а о фактах угроз от реальных людей в жалобе речи не шло.

Постановление направлено в прокуратуру Белгорода для проверки законности и обоснованности принятого правоохранителями решения.

«ФедералПресс» напоминает, что инцидент произошел 29 декабря, но видео было выложено в интернет в начале января. На записи видно, как доктор входит в кабинет, где его коллега осматривает пациента. Врач поинтересовался, зачем тот «трогал его сестру» и ударил мужчину. Больной упал на пол и ударился головой, после чего перестал подавать признаки жизни. Находившиеся на месте происшествия медики попытались реанимировать пострадавшего, однако им это не удалось. Зелендинова арестовали до 29 февраля. Позже в больнице провели проверку, в ходе которой нашли много нарушений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.