Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Группа радикальных исламистов задержана в Усть-Катаве

УСТЬ-КАТАВ, 28 января, РИА ФедералПресс. В Челябинской области контрразведчики пресекли деятельность межэтнической группы жителей Усть-Катава, которые придерживались идеологии радикального ислама. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального УФСБ, во время обысков были найдены компоненты для изготовления взрывчатки. .

УСТЬ-КАТАВ, 28 января, РИА ФедералПресс. В Челябинской области контрразведчики пресекли деятельность межэтнической группы жителей Усть-Катава, которые придерживались идеологии радикального ислама. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального УФСБ, во время обысков были найдены компоненты для изготовления взрывчатки.

При обследовании жилищ задержанных, городского рынка и молельной комнаты оперативники обнаружили более 50 экземпляров религиозной литературы, около 20 из которых внесены в федеральный список экстремистских материалов. У неформального лидера общины, ранее судимого за убийство, найдены компоненты, при помощи которых можно в кустарных условиях изготовить взрывчатку.

УФСБ совместно с прокуратурой и ГУ МВД по Челябинской области решает вопрос о привлечении лиц к административной и уголовной ответственности.


v/T13o0i6VRNc

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.