Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Советник президента считает, что Google и Facebook могут быть заблокированы

МОСКВА, 28 января, РИА ФедералПресс. Google и Facebook могут быть заблокированы в России, если они не начнут соблюдать российское законодательство, заявил советник президента РФ по интернету Герман Клименко.

МОСКВА, 28 января, РИА ФедералПресс. Google и Facebook могут быть заблокированы в России, если они не начнут соблюдать российское законодательство, заявил советник президента РФ по интернету Герман Клименко.

«Что произойдет, если государство запретит Google и Facebook? – приводит слова советника «Газета.Ru». – Ответ безумно простой: «Яндекс» и остальные начнут зарабатывать больше, если получат большую часть пирога. Google же кушает наши пироги».

Герман Клименко отметил, что технически блокировка возможна, но он лично не планирует заниматься подготовкой такого законопроекта.

«ФедералПресс» напоминает: ранее советник президента РФ по интернету Герман Клименко заявил, что иностранные соцсети должны выполнять определенные условия, чтобы остаться на территории России.

«Если соцсети будут сотрудничать с правоохранительными органами. Если они будут вести себя так же, как и отечественные, если у них будут те же права и обязанности. Не просто права, но и обязанности», – сказал Герман Клименко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.