Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Февральский матч НХЛ в Орске поставит рекорд посещаемости

ОРСК, 28 января, РИА ФедералПресс. Финальный матч отборочного этапа V Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги в Орске поставит рекорд посещаемости любительского чемпионата, сообщили в пресс-службе НХЛ.

ОРСК, 28 января, РИА ФедералПресс. Финальный матч отборочного этапа V Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги в Орске поставит рекорд посещаемости любительского чемпионата, сообщили в пресс-службе НХЛ.

Игра пройдет 5 февраля между командами «Луга Зайралья» и «Победа» на площадке Дворца спорта «Юбилейный». Организаторы отмечают, что к настоящему моменту уже продано около 3500 билетов, ожидаемая же цифра ‒ 4500 зрителей.

«Вполне успешно у нас завершился этап регулярных игр отборочного этапа. Команды досрочно, за три тура до окончания, знали свои номера посевов в плеф-офф и поэтому были давно настроены на определенных соперников», ‒ рассказал региональный представитель Ночной лиги в Оренбургской области Андрей Баширов.

Для зрителей приготовлено множество приятных моментов ‒ конкурсы, подарки, красочное предматчевое шоу. Ведущими мероприятия станут звезды хоккейного сериала «Молодежка». Но гвоздем программы станет встреча давних соперников на льду в принципиальной борьбе за «путевку» в финал фестиваля в Сочи.

«Хоккей, пусть и любительский, для нашего региона всегда праздник. На рядовые матчи НХЛ у нас собирается больше, чем на финальные матчи в других регионах. На игру 5 февраля билеты мы продавали, потому что знали ‒ желающих будет слишком много. Будет настоящий аншлаг, будет шоу, которое запомнится всем. Будет отличный хоккей», ‒ заявил Баширов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что количество участников чемпионата Ночной хоккейной лиги достигло рекордного уровня: в любительском первенстве играют более 700 команд.

В соревнованиях задействованы коллективы из 68 регионов России и республики Сербия. Лучше других представлены Москва и Подмосковье, большой прогресс любительского хоккея наблюдается в Ярославской области, Башкортостане и Кемеровской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.