Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Тысяча жителей бурятского поселка осталась без тепла в 30-градусный мороз

СЕВЕРОМУЙСК, 28 января, РИА ФедералПресс. В Бурятии продолжает сохраняться сложная ситуация в поселке Северомуйск. Накануне остановила работу новая модульная котельная. В итоге без тепла остались около тысячи человек.

СЕВЕРОМУЙСК, 28 января, РИА ФедералПресс. В Бурятии продолжает сохраняться сложная ситуация в поселке Северомуйск. Накануне остановила работу новая модульная котельная. В итоге без тепла остались около тысячи человек.

Давление в теплосети упало. «По-видимому, произошла утечка, но уже вторые сутки не могут определить, где она, приводит БайкалФинанс слова председателя Совета депутатов Северомуйска Татьяны Черниковой. – Обошли все, все возможные варианты рассмотрели – найти не могут. Так что ситуация у нас все хуже и хуже».

Без отопления остались 40 домов, где живут 426 семей, 980 человек (из них 204 пенсионеров и 238 детей). В четырех новых домах, построенных РЖД, уже нет и холодной воды – перемерзает система водоснабжения.

В поселке сейчас работает только одна маленькая котельная СМП, которая отапливает 15 домов и школу. Но и на ней произошла авария и режим теплоснабжения до сих пор полностью не восстановлен.

Люди полностью перешли на отопление при помощи обогревателей. По словам Черниковой,  электросети поселка перегружены.

Сегодня утром на улице в Северомуйске было не менее 30 градусов мороза, ночью было –33 °C.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.