Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Из антикризисного плана исчез пункт о повышении пенсионного возраста

МОСКВА, 29 января, РИА ФедералПресс. Из обновленной версии антикризисного плана исчез пункт о подготовке предложений о повышении пенсионного возраста.

МОСКВА, 29 января, РИА ФедералПресс. Из обновленной версии антикризисного плана исчез пункт о подготовке предложений о повышении пенсионного возраста.

Блок про социальную поддержку начинается с предложения ограничить выплаты пенсии работающим пенсионерам с учетом их доходов, также в нем говорится о повышении требований к досрочному выходу на пенсию, пишут «Ведомости». В плане нет пункта о подготовке предложений о повышении пенсионного возраста. Среди прочих мер остается возможная дополнительная индексация пенсий, приватизация, поддержка ВЭБа.

Также в новом варианте документа появился блок оперативных действий по оздоровлению экономики. В нем 36 пунктов: поддержка занятости, отраслей, малого бизнеса, высокотехнологичного экспорта и регионов и т. д.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что план антикризисных мер, подготовленный Минэкономразвития, предусматривает расходы на сумму 750 млрд рублей.

Отметим, что в прошлом году премьер-министр России Дмитрий Медведев предрек неизбежное повышение пенсионного возраста. Он отметил, что во всем мире растет продолжительность жизни, а значит должен вырасти и возраст выхода на пенсию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.