Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Черноморский флот получил в 2015 году более 200 единиц новой военной техники

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 января, ФедералПресс. Черноморский флот в прошлом году получил 40 боевых кораблей и судов обеспечения.

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 января, ФедералПресс. Черноморский флот в прошлом году получил 40 боевых кораблей и судов обеспечения.

«По итогам 2015 года ЧФ получил более 200 единиц новых образцов вооружения и военной техники, около 40 различных кораблей и судов», – рассказал командующий ЧФ адмирал Александр Витко, пишут РИА Новости.

Так, на базу Севастополя прибыли три новейшие дизель-электрические подводные лодки проекта 636 «Варшавянка», два малых ракетных корабля, 10 боевых катеров и 20 судов вспомогательного флота.

Кроме того, ЧФ пополнился более 30 летательными аппаратами, в числе которых современные многоцелевые истребители Су-30СМ, а части береговых войск пополнились 140 единицами новейшей автобронетанковой техники.

По словам адмирала, обновление корабельного состава ЧФ и поступление новых образцов техники позволили создать в регионе полноценную группировку войск.

Как писал «ФедералПресс» ранее, во время ежегодного общения президента России с журналистами в декабре 2015 года Владимир Путин заявил, что РФ развивает и будет дальше развивать базу военно-морского флота в Севастополе. «Севастополь – важный элемент военно-морской инфраструктуры, мы оснащаем флот новыми кораблями», – отметил он.

Напомним, что одними из последних к месту постоянной дислокации в Севастополь прибыли малые ракетных корабли «Серпухов» и «Зеленый Дол».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.