Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Ремонт новосибирской оперы признали незаконным

НОВОСИБИРСК, 29 января, РИА ФедералПресс. Директора Новосибирского театра оперы и балета Владимира Кехмана обязали восстановить исторические фасады и интерьеры театра.

НОВОСИБИРСК, 29 января, РИА ФедералПресс. Директора Новосибирского театра оперы и балета Владимира Кехмана обязали восстановить исторические фасады и интерьеры театра.

На странице движения «Искалеченный Новосибирск» в соцсети «ВКонтакте» опубликован ответ руководителя Управления по государственной охране объектов культурного наследия Новосибирской области Александра Кошелева заслуженным архитекторам России, недовольным реконструкцией театра.

Из ответа Кошелева следует, что работы по реконструкции фасадов театра были проведены с нарушениями и не предъявлены к приемке, а работы в зрительном зале и фойе начали без разрешения.

После проверки руководство театра обязали к 1 февраля разработать проект восстановления фасада и внутренних помещений театра. А к 1 сентября исторический облик здания должен быть восстановлен полностью.

В отношении директора театра Владимира Кехмана составлен протокол об административной ответственности.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», новосибирский оперный театр открылся после реконструкции 13 ноября прошлого года. Сразу после этого несколько заслуженных архитекторов РФ выступили с критикой проделанных работ и потребовали вернуть театру первоначальный облик.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.