Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Суд признал верхнеуфалейского депутата виновным в насилии над полицейским

ВЕРХНИЙ УФАЛЕЙ, 1 февраля, РИА ФедералПресс. В Челябинской области депутат городского собрания Верхнего Уфалея от КПРФ Валерий Читалов признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе горсуда, он приговорен к 2 годам лишении свободы условно с испытательным сроком 3 года.

ВЕРХНИЙ УФАЛЕЙ, 1 февраля, РИА ФедералПресс. В Челябинской области депутат городского собрания Верхнего Уфалея от КПРФ Валерий Читалов признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе горсуда, он приговорен к 2 годам лишении свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Инцидент произошел на рынке, когда неизвестный сообщил о заложенной бомбе. Территория была оцеплена сотрудниками правоохранительных органов. Прибывший тогда еще в статусе общественника Валерий Читалов потребовал пропустить его во внутрь ограждения. Получив отказ, он схватил одного из полицейских за руку, отвел в сторону и в грубой форме начал выяснять отношения. Читалов был задержан. В отношении него возбудили уголовное дело.

Напомним, что в сентябре 2015 года Валерий Читалов стал депутатом городского собрания. В местном парламенте он занимает пост председателя комиссии по социальным вопросам и правовым отношениям.

Валерий Читалов ранее, когда работал водителем скорой помощи, был судим за избиение медсестры. Он приехал по вызову и начал фотографировать больного. Медсестра сделала ему замечание, за что водитель побил ее. Женщина зафиксировала наличие побоев у судмедэксперта, определившего сотрясение мозга и ушибы, после чего написала заявление в полицию. Читалов также получил условный срок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.