Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

Козла Тимура выписали из карантина и познакомили с первой невестой

ШКОТОВО, 8 февраля, ФедералПресс. Козла Тимура, который пострадал в Приморском сафари-парке во время стычки с тигром Амуром, выписали из лазарета и поселили отдельно от друга.

ШКОТОВО, 8 февраля, ФедералПресс. Козла Тимура, который пострадал в Приморском сафари-парке во время стычки с тигром Амуром, выписали из лазарета и поселили отдельно от друга.

По словам директора парка Дмитрия Мезенцева, козел полностью здоров. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на директора.

«Сейчас он живет в вольере, через который посетители ходят к парку тигров. Тимур может общаться с Амуром через решетку, но пока мы не наблюдали контакта. В выходные у нас было очень много людей, и Тимур побаивался. Но думаем, что в будни, когда наплыв посетителей поменьше, они смогут пообщаться друг с другом», – отметил Мезенцев.

Добавим, что в воскресенье к Тимуру прибыла первая невеста – коза Манька. Об этом руководство сообщило на сайте Приморского сафари-парка.

Хозяйка козы привезла ее в свадебном наряде. Манька стала первой претенденткой на ногу и сердце знаменитого Тимура.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Тимур быстро шел на поправку после того, как ему устроил трепку Амур. Тимуру проводили терапию с витаминами, антибиотиками и обезболивающими.

Фото – сайт Приморского сафари-парка

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.