Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Минстрой Ростовской области оценил готовность стадиона для ЧМ-2018 в 42 %

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Строительство «Ростов-Арены», на которой пройдут матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года, близится к экватору. Об этом сообщает управление информационной политики областного правительства.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Строительство «Ростов-Арены», на которой пройдут матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года, близится к экватору. Об этом сообщает управление информационной политики областного правительства.

По словам министра строительства и архитектуры Николая Безгулова, общая готовность стадиона составляет 42 %. На 99,7 % выполнены работы по устройству железобетонных перекрытий и железобетонных колонн; на 97,9 % – устройство железобетонных стен, на 31,2 % – устройство наружных стен и перегородок спортивного сооружения, на 74,4 % – устройство монолитных поясов; на треть – устройство лестничных железобетонных маршей.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, 4 февраля на заседании регионального оргкомитета ЧМ-2018 губернатор Василий Голубев сообщил, что подрядчик готов приступить к отделочным работам в декабре 2016 года. К тому времени объект должен быть обеспечен теплом. Министр ЖКХ Владимир Вагин доложил, что специально для этого до конца сентября будет введена в строй котельная. Губернатор потребовал держать вопрос обеспечения теплоснабжения стадиона на особом контроле.

«ФедералПресс» напоминает,  что ростовский стадион к Чемпионату мира 2018 года строится на левом берегу Дона. Его планируется открыть в декабре 2017 года. Стадион будет носить название «Ростов-Арена»


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.