Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

В Самаре отреставрируют здание губернской земской управы

САМАРА, 9 февраля, РИА ФедералПресс. ФГЛН «Центрреставрация» объявило торги на проектирование реставрационных работ в здании, где в начале XX века располагалась губернская земская управа, а затем – штаб Южной группы Восточного фронта. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

САМАРА, 9 февраля, РИА ФедералПресс. ФГЛН «Центрреставрация» объявило торги на проектирование реставрационных работ в здании, где в начале XX века располагалась губернская земская управа, а затем – штаб Южной группы Восточного фронта. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

Начальная цена контракта – 6,6 млн рублей. Проектные работы должны завершить к октябрю 2016 года. Их оплатят из федерального бюджета.

В этом здании с 1900 года размещалась самарская губернская земская управа. В 1919 году там располагался штаб Южной группы Восточного фронта под командованием Михаила Фрунзе. Дом был построен в 1898-1913 годах по проекту архитектора Зеленко в русско-византийском стиле. Дом признан объектом культурного наследия федерального значения.



Фото: hinshtein.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.