Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Артюх похвастался депутатскими зарплатами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Зарплата Евгения Артюха в качестве депутата составляет 100 тысяч рублей в месяц. Сумму он назвал в Фейсбуке в обсуждениях доходов народных избранников.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Зарплата Евгения Артюха в качестве депутата составляет 100 тысяч рублей в месяц. Сумму он назвал в Фейсбуке в обсуждениях доходов народных избранников.

Отметим, что официально средняя зарплата в Екатеринбурге составляет порядка 40 тысяч рублей. В реальности же эксперты говорят о том, что большая часть населения Свердловской области области имеет доходы на уровне 20–25 тысяч рублей в месяц и ниже.

Примечательно, что сумму своей зарплаты Евгений Артюх озвучил в контексте обсуждения низких доходов свердловских депутатов. Начались те с сообщения екатеринбургской общественницы Екатерины Петровой о том, что накануне ее подвез таксист, который ранее был депутатом, однако после ухода из заксобрания не смог никуда трудоустроиться и теперь вынужден зарабатывать на жизнь частным извозом.


Сергей Щукин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.