Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Выставку фестиваля «Первозданная Россия» за два дня посетили 20 тысяч человек

МОСКВА, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Выставочный проект фестиваля природы «Первозданная Россия» побил рекорд посещаемости: в Москве только за выходные фотоработы российских фотографов-натуралистов увидели более 20 000 человек, в кассы Центрального дома художника выстраивались очереди.

МОСКВА, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Выставочный проект фестиваля природы «Первозданная Россия» побил рекорд посещаемости: в Москве только за выходные фотоработы российских фотографов-натуралистов увидели более 20 000 человек, в кассы Центрального дома художника выстраивались очереди.

«Нам не впервые доводится заботиться о комфорте посетителей. После того, как были открыты дополнительные кассы, все желающие смогли быстро приобрести билеты, ‒ отметил руководитель фестиваля, президент Российского союза фотографов-натуралистов Олег Пантелеев. ‒ Интерес к нашему фестивалю в этом году у посетителей даже больше, чем в прошлом. В этом нет ничего удивительного, ведь мы подготовили массу сюрпризов для посетителей всех возрастов. В программе каждого выходного дня с самого открытия выставки и до ее окончания – десятки ярких событий».

Исследователь Арктики и Антарктики, герой России, первый вице-президент Русского географического общества Артур Чилингаров подчеркнул, что одна из задач фестиваля «Первозданная Россия» – патриотическое воспитание детей.

«Изучение России – это патриотическое дело. Выставка, которая проводится уже не первый год, полностью отвечает национальной идее, сформулированной президентом страны. У Русского географического общества, у фестиваля «Первозданная Россия» основное направление деятельности – растить патриотов, обращаясь к географии Родины, ее просторам. Мы считаем, что мы на правильном пути. Мы полностью разделяем позицию президента, и для меня это основа – растить патриотов», – сказал он.

В предстоящую субботу, 13 февраля, посетителей «Первозданной России» ждут встречи с известными путешественниками и фотографами; в кинозале покажут лучшие фильмы о путешествиях, а для детей подготовлена особая программа – мастер-классы, научно-популярные лекции и квесты, посвященные путешествиям.

Воскресенье, 14 февраля, будет посвящено этнографии: в этот день можно будет послушать алтайское горловое пение, узнать о традициях шаманизма в Бурятии, о древнем русском искусстве ведения рукопашного боя, научиться играть на варгане и полюбоваться, как чукотские мастера создают из кости изящные шедевры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.