Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Новосибирские приставы арестовали гробы и венки

НОВОСИБИРСК, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Судебные приставы наложили арест на имущество одного из ритуальных салонов Новосибирска. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по региону.

НОВОСИБИРСК, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Судебные приставы наложили арест на имущество одного из ритуальных салонов Новосибирска. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по региону.

Организация платила должностному лицу, чтобы оно предоставляло информацию, позволяющую получать ритуальному салону преимущество на рынке. Этим лицом был сын гендиректора салона, работавший в полиции.

После того, как факт незаконного сговора был установлен, полицейского уволили из органов и привлекли к уголовной ответственности за коррупцию. Фирма была оштрафована на миллион рублей.

Хозяйка организации выполнять решение суда не собиралась. Компания сменила название и переехала на другое место.

Судебные приставы установили новое место расположения компании. Они нанесли визит в ритуальный салон и обнаружили, что его администратором является уволенный из полиции сын должницы.

В итоге приставы наложили арест на гробы, венки, ритуальную одежду, сообщает «Интерфакс». Они будут реализованы, если должник не выплатит штраф.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», в январе новосибирские приставы арестовали 15 млн рублей местной жительницы, задолжавшей эту сумму женщине из Пскова. Однако, к удивлению приставов, псковитянка простила долг сибирячке и написала заявление о возврате ей денег.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.