Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

«Духовный мусор». Аксенов сравнил День святого Валентина с шабашем

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 февраля, ФедералПресс. Глава республики Крым Сергей Аксенов считает, что День святого Валентина является духовным мусором, который был занесен в Россию ветром девяностых годов. Об этом сообщили в управлении информации и пресс-службы главы республики Крым.

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 февраля, ФедералПресс. Глава республики Крым Сергей Аксенов считает, что День святого Валентина является духовным мусором, который был занесен в Россию ветром девяностых годов. Об этом сообщили в управлении информации и пресс-службы главы республики Крым.

«По поводу так называемого дня святого Валентина. Считаю, что этот «праздник» сродни откровенному шабашу – Хэллоуину. И то, и другое – духовный мусор, занесенный в Россию ветром девяностых годов. Чем быстрее мы избавимся от этого мусора, тем лучше», – заявил Аксенов.

Кроме того, глава региона напомнил, что в России широко отмечается День семьи, любви и верности.

«У нас есть свой праздник – День семьи, любви и верности, который имеет глубокие исторические, культурные и духовные корни. Мы отметим его 8 июля, в День памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев – покровителей православной семьи», – добавил Аксенов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, подобную позицию Аксенов высказал и по поводу Хэллоуина. Глава Крыма резко раскритиковал празднование Хеллоуина, запретив проведение связанных с ним мероприятий в образовательных учреждениях республики.

«Это отвратительное маски-шоу противоречит духовным и культурным традициям народов России», – заявил Аксенов, сославшись на мнение православных и мусульманских богословов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.