Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Закарпатье разблокировали движение российских большегрузов

ВОЛОВЕЦКИЙ РАЙОН, 13 февраля, РИА ФедералПресс. Движение российских фур в Закарпатской области разблокировано.

ВОЛОВЕЦКИЙ РАЙОН, 13 февраля, РИА ФедералПресс. Движение российских фур в Закарпатской области разблокировано.

Проезд машин через пункт пропуска в Нижних Воротах Воловецкого района осуществляется в обычном режиме, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу губернатора Закарпатской области.

«В ходе конфликта стороны заблокировали проезд как на въезд, так и на выезд из Закарпатья для всех грузовиков, независимо от страны происхождения, что могло повлечь огромные очереди по обе стороны пункта пропуска в Нижних Воротах», – отметили в пресс-службе.

Ситуацию удалось наладить в ходе переговоров при участии правоохранителей. Полицейские сопроводили до границы со Словакией семь российских фур, заблокированных в Нижних Воротах ранее. Другие фуры с российскими номерами на въезде в Закарпатье не появлялись.

По словам губернатора области Геннадия Москаля, правоохранители смогли решить ситуацию, однако в целом конфликт не исчерпан. «Только правительство может все решить. Кабмину необходимо наконец-то определиться относительно отношения к России и принять принципиальное решение о транзите российских грузовиков через территорию Украины», – заявил он и подчеркнул, что, по его мнению, транзит соответствующего коммерческого автотранспорта через Украину должен быть официально запрещен.

«ФедералПресс» напоминает: накануне группа украинских националистов начала пикет в Нижних Воротах Закарпатской области. Активисты, называющие себя бандеровцами, отказывались пропускать в Европу российские грузовики и требовали прекращения торговли с Россией.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.