Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Минздрав предупредил о второй волне гриппа

МОСКВА, 15 февраля, РИА ФедералПресс. В конце февраля возможен новый подъем заболеваемости гриппом в России, об этом сообщил главный терапевт Минздрава России Александр Чучалин.

МОСКВА, 15 февраля, РИА ФедералПресс. В конце февраля возможен новый подъем заболеваемости гриппом в России, об этом сообщил главный терапевт Минздрава России Александр Чучалин.

Александр Чучалин подчеркнул, что «грипп всегда протекает волнообразно. Бывает и вторая, и третья волна», пишет РБК со ссылкой на «Интерфакс». По его словам, вторая волна заболеваемости возможна в конце февраля – начале марта этого года.

Главный терапевт Минздрава отметил, что сейчас страна выходит из эпидемии гриппа.

«И выходим с меньшими потерями, чем можно было ожидать. Хорошо сработали здравоохранение и санитарная служба», – отметил Александр Чучалин.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», более 200 россиян стали жертвами гриппа с начала года. Лидером по числу летальных случаев стал Санкт-Петербург – 69 смертей. Второе место занял Ханты-Мансийск – там из-за различных осложнений от заболевания скончались 43 человека. В тройке также оказалась Московская область – в регионе погибло 29 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.