Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

При рождении первенца прикамским семьям будут вручать «Социальную карту»

ПЕРМЬ, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Министерство социального развития Пермского края подготовило проект «Социальная карта» Он предусматривает зачисление ряда социальных пособий и выплат из краевого бюджета на специальную карту. Средствами с этой карты семьи Прикамья смогут оплачивать товары и продукты ограниченного детского ассортимента в торговых организациях, прошедших конкурсный отбор и включенных в специальный реестр.

ПЕРМЬ, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Министерство социального развития Пермского края подготовило проект «Социальная карта» Он предусматривает зачисление ряда социальных пособий и выплат из краевого бюджета на специальную карту. Средствами с этой карты семьи Прикамья смогут оплачивать товары и продукты ограниченного детского ассортимента в торговых организациях, прошедших конкурсный отбор и включенных в специальный реестр, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Такая мера, уверены в краевом Минсоцразвития, повысит адресность и эффективность расходования бюджетных средств, а также обеспечит семьи качество приобретаемых детских товаров и услуг. «У семей появится возможность приобретать качественные продукты, особенно для детей в первые годы жизни, что крайне важно. Предприятия и организации, которые будут включены в проект, пройдут квалификационный отбор», – уточнила министр социального развития Татьяна Абдуллина.

В ближайшее время проект пройдет широкое обсуждение, а его реализация запланирована на 2017 год. В поддержку «Социальной карты» высказалась депутат пермского краевого заксобрания Ирина Корюкина: «Нужно простимулировать рождение первого ребенка в семье. Когда он появляется, следом за ним практически в подавляющем количестве семей приходят к решению, что он не должен быть один – нужен второй, а иногда и третий ребенок. Те меры, которые планирует ввести в Пермском крае со следующего года, считаю своевременными».




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.