Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

УЕФА завел дело на игрока «Локомотива» Тарасова

МОСКВА, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) завел дисциплинарное дело в отношении полузащитника московского «Локомотива» Дмитрия Тарасова.

МОСКВА, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) завел дисциплинарное дело в отношении полузащитника московского «Локомотива» Дмитрия Тарасова.

Его обвиняют в неподобающем поведении. «Игроки не должны демонстрировать элементы одежды, на которых размещены политические, религиозные, личные заявления, а также изображения или логотипы», – приводит ТАСС заявление Союза.

«ФедералПресс» напоминает, что после матча с «Фенербахче» в Турции Тарасов снял игровую футболку, продемонстрировав майку с портретом Владимира Путина и надписью «Самый вежливый президент». В Кремле этот поступок футболиста комментировать отказались, в Госдуме – осудили. «Зачем было провоцировать болельщиков не в самой лучшей и дружественной ситуации? Какой смысл это было делать? Я думаю, УЕФА примет решение», – сказал председатель комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.