Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Скриванов проиграл шесть судов пермской медиагруппе «Урал-Информ»

ПЕРМЬ, 19 февраля, РИА ФедералПресс. Мотовилихинский суд Перми отказал депутату краевого заксобрания, лидеру парламентской оппозиции Дмитрию Скриванову в удовлетворении иска, предъявленного им телекомпании «Урал-Информ ТВ» и медиагруппе «Урал-Информ».

ПЕРМЬ, 19 февраля, РИА ФедералПресс. Мотовилихинский суд Перми отказал депутату краевого заксобрания, лидеру парламентской оппозиции Дмитрию Скриванову в удовлетворении иска, предъявленного им телекомпании «Урал-Информ ТВ» и медиагруппе «Урал-Информ».

Ранее аналогичные решения были приняты по поводу пяти других исков Скриванова, адресованных той же медиагруппе, сообщает permnews.ru. Депутат требовал опровержения вышедших в эфир и размещенных на сайте медиагруппы материалов «Депутат-пустозвон», «РБК считает Дмитрия Скриванова имитатором бурной деятельности», «Политический неудачник», «Парламентария Скриванова не узнают собственные избиратели», «Дмитрий Скриванов наконец-то пристроился к делу» и других материалов в количестве 19 штук, содержащих негативную оценку парламентария.

Напомним, что кроме медиагруппы «Урал-Информ» господин Скриванов предъявил претензии пермской редакции газеты «Московский комсомолец». Слушание по этому иску назначено на 24 февраля. Депутат оспаривает достоверность материала «ФРМ: очередное фиаско Дмитрия Скриванова», размещенного на сайте издания 5 июня прошлого года.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.