Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Арбитраж признал незаконной обязательную установку валидаторов в тольяттинском транспорте

ТОЛЬЯТТИ, 19 февраля, РИА ФедералПресс. Мэрия Тольятти не смогла опротестовать в арбитражном суде решение УФАС по Самарской области, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

ТОЛЬЯТТИ, 19 февраля, РИА ФедералПресс. Мэрия Тольятти не смогла опротестовать в арбитражном суде решение УФАС по Самарской области, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

В самарское УФАС обратились сразу шесть компаний (ООО «Маяк», ООО «Люкс-Авто», ООО «Сити-Транс-Сервис», ООО «Росвэн», ООО «Лайн Сити», ООО «Интерколор»). Они пожаловались на то, что мэрия Тольятти потребовала от организаций, участвующих в конкурсе не организацию регулярных внутримуниципальных перевозок, установить в общественном транспорте валидаторы за свой счет. На подрядчика возлагалась обязанность организовать и оплатить установку терминалов безналичной оплаты проезда и обслуживать их работу.

УФАС по Самарской области признало, что требование тольяттинской мэрии нарушает закон о защите конкуренции. Чиновники попытались опротестовать это решение в суде, но самарский областной арбитраж встал на сторону антимонопольной службы.



Фото: minsknews.by

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.