Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Главные новости дня: УрФО, 19 февраля

ЕКАТЕРИНБУРГ 19 февраля, РИА ФедералПрессрассказывает о главных событиях дня. Сегодня вы узнаете, какие подробности покушения на экс-главу екатеринбургского УВД огласил СКР, почему из-за звонка челябинской школьницы пришлось эвакуировать 700 человек, а так же что послужило причиной закрытия сезонных трасс на Ямале.

ЕКАТЕРИНБУРГ 19 февраля, РИА ФедералПрессрассказывает о главных событиях дня. Сегодня вы узнаете, какие подробности покушения на экс-главу екатеринбургского УВД огласил СКР, почему из-за звонка челябинской школьницы пришлось эвакуировать 700 человек, а так же  что послужило причиной закрытия сезонных трасс на Ямале.

СК расследует покушение на экс-главу екатеринбургского УВД

Свердловские следователи занялись расследованием резонансного покушения на экс-главу УВД Екатеринбурга Бориса Тимониченко, произошедшего в столице Урала этим утром, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области.

В последний день Совбеза в Челябинске школьница устроила акт терроризма

По поручению прокурора области Александра Кондратьева организована проверка в связи с сообщением об акте терроризма в школе Металлургического района, где вчера было эвакуировано более 700 человек. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Курганскую сельхозакадемию возглавил «отец контрразведчиков»

Коллектив Курганской государственной сельско-хозяйственной академии познакомили с новым руководителем. Временно исполняющего обязанности ректора Владимира Левитского представил вице-губернатор Сергей Пугин, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального правительства.  

Заляпал стены кровью: голый мужчина разгромил офис в Тюмени

Инцидент произошел вчера вечером. Неадекватный мужчина проник в один из пустующих офисов на улице Республики, 160. Он снял с себя одежду и бегал по этажам. К тому времени, как приехали представители ЧОП, голый мужчина успел замкнуть электропроводку, пораниться стеклом, залить пол и заляпать стены кровью на третьем этаже и переместиться на четвертый.

РЖД инвестируют 65 миллионов в вокзалы Сургута и Пыть-Ях

РЖД инвестируют в строительство новых вокзалов в Сургуте и Пыть-Яхе около 65 млн рублей.  Как сообщили «ФедералПресс» в окружном правительстве, об этом договорились президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров и губернатор Югры Наталья Комарова.  

Потеплело. На автозимниках Ямала ввели ограничения

Ограничение движения по автозимникам вновь введено из-за теплой погоды.  Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе окружного правительства, проезд по сезонным трассам «Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги»  и «Салехард – Надым» для легковых автомобилей открыт с 8.00 до 20.00, для полноприводного транспорта массой до 30 тонн – с 20.00 до 8.00. Аналогичные ограничения действуют на зимнике «Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале», но с поправкой, что в ночное время тоннаж транспорта не должен превышать 25 тонн.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.