Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Владелец Домодедово будет отбывать домашний арест в загородном доме

МОСКВА, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Басманный суд Москвы заключил под домашний арест основного владельца аэропорта Домодедово Дмитрия Каменщика по делу о теракте в 2011 году.

МОСКВА, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Суд заключил под домашний арест основного владельца аэропорта Домодедово Дмитрия Каменщика по делу о теракте в 2011 году.

Домашний арест Каменщик будет отбывать в доме в деревне Одинцово, пишет РИА «Новости». При этом судья согласилась назначить местом отбывания не маленький дом, где он прописан, а двухэтажный, который он арендует и который по документам проходит как дом отдыха.

Срок домашнего ареста установлен до 18 апреля.

«ФедералПресс» напоминает: ранее было принято решение о задержании миллиардера. Каменщику уже предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Следователи считают, что по его инициативе в аэропорту была изменена система досмотра, что позволило Магомеду Евлоеву устроить теракт 2011 года, унесший жизни 37 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.