Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Росавтодор оштрафует оператора «Платона» на миллионы

МОСКВА, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Росавтодор завершил поверку «РТ-Инвест Транспортные системы» (оператор «Платона») и зафиксировал ряд нарушений, об этом заявил замглавы ведомства Дмитрий Прончатов на Красноярском экономическом форуме.

МОСКВА, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Росавтодор завершил поверку «РТ-Инвест Транспортные системы» (оператор «Платона») и зафиксировал ряд нарушений, об этом заявил замглавы ведомства Дмитрий Прончатов на Красноярском экономическом форуме.

Дмитрий Прончатов пояснил, что в результате переговоров Росавтодор выставит определенные штрафы в счет оплаты ведомством услуг концессионера, пишет ТАСС. По его словам, «это больше 10 миллионов рублей».

«Мы должны, может быть, в понедельник подписать уже выставленный счет и наши финансовые требования», – добавил замглавы Росавтодора.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 15 ноября Росавтодор совместно с компанией РТИТС (проект сына Аркадия Ротенберга Игоря и госкорпорации «Ростех») начал взимать плату за проезд по федеральным трассам с грузовиков с максимальной разрешенной массой 12 тонн. Решение о внедрении системы вызвало массовые протесты дальнобойщиков в 75 регионах страны. Одним из инструментов давления стала акция «Улитка», в рамках которой водители большегрузов движутся по федеральным трассам на минимальной скорости.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.