Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Московские власти составят новый список самостроя под снос

МОСКВА, 25 февраля, РИА ФедералПресс. Правительство Москвы составит новый список опасных объектов самостроя, подлежащих сносу, об этом заявил начальник госинспекции по недвижимости Москвы Сергей Шогуров.

МОСКВА, 25 февраля, РИА ФедералПресс. Правительство Москвы составит новый список опасных объектов самостроя, подлежащих сносу, об этом заявил начальник госинспекции по недвижимости Москвы Сергей Шогуров.

По словам чиновника, работа по формированию списка займет несколько месяцев, пишет «Интерфакс». При этом количество объектов самостроя, которые войдут в список, пока не определено.

Глава госинспекции сообщил, что в настоящее время идет анализ технической и разрешительной документации.

Как ранее писал «ФедералПресс»: столичные власти совместно с судебными приставами и полицией начали сносить в разных районах Москвы торговые павильоны, построенные без разрешительных документов. Сооружения были воздвигнуты самовольно еще в 90-е годы прошлого века, владельцы и арендаторы неоднократно предупреждались о том, что палатки будут снесены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.