Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

«Я не могу винить никого». Мария Шарапова попалась на допинге

МОСКВА, 8 марта, РИА ФедералПресс. Известная российская теннисистка Мария Шарапова призналась, что провалила допинг-тест.

МОСКВА, 8 марта, РИА ФедералПресс. Известная российская теннисистка Мария Шарапова призналась, что провалила допинг-тест.

«Несколько дней назад я получила письмо из ITF, что я провалила допинг-тест во время Australian Open. Я полностью принимаю ответственность за произошедшее, – приводит слова спортсменки РИА «Новости». – Последние десять лет я принимала препарат, который называется «Милдронат», который давал мне семейный доктор. Через несколько дней после письма я узнала, что у препарата есть другое название – «мельдоний» – о чем я не знала. На протяжении десяти лет он не входил в список запрещенных, и я принимала его легально, но с 1 января правила изменились, и он стал запрещенным препаратом».

Экс-первая ракетка мира призналась, что допустила огромную ошибку. При этом Мария Шарапова заявила, что не хочет завершать карьеру подобным образом.

«Я должна взять на себя всю ответственность, я не могу винить никого, кроме себя. В конечном счете ты сам решаешь, что принимать», – подчеркнула Мария Шарапова.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что немецкий телеканал ARD показал третий фильм о допинге в России, в котором выдвинул Москве новые обвинения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.