Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

ОНФ: многодетные адыгейские семьи получили участки возле кладбища

МАЙКОП, 10 марта, РИА ФедералПресс. Участки, выделяемые в Майкопе многодетным семьям, под индивидуальное строительство, не удовлетворяют требованиям закона. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

МАЙКОП, 10 марта, РИА ФедералПресс. Участки, выделяемые в Майкопе многодетным семьям, под индивидуальное строительство, не удовлетворяют требованиям закона. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

В ходе выездной проверки эксперты ОНФ выяснили, что выделенные многодетным семьям под строительство, расположены в непосредственной близости от действующего кладбища, а пустующие соседние участки фактически превратились в свалки. Кроме того, к участкам не проведены даже временные дороги. Аналогичная ситуация наблюдается и в других муниципалитетах республики. В то же время в соответствии с программой «Обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков, выделяемых семьям, имеющим трех и более детей» к 2018 года 100 % выделяемых участков должны быть обеспечены водо-, газо- и электроснабжением, а также автомобильными дорогами.

Представители Народного фронта в Адыгее направили обращение главе администрации Майкопа с просьбой принять меры по организации городской и инженерной инфраструктуры на территориях, выделенных многодетным семьям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.