Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

СМИ: Золотой мост во Владивостоке наполняется водой

ВЛАДИВОСТОК, 11 марта, РИА ФедералПресс. Мост через бухту Золотой Рог во Владивостоке некому убирать, из-за этого засорились и треснули трубы ливневок, а вода пошла внутрь моста.

ВЛАДИВОСТОК, 11 марта, РИА ФедералПресс. Мост через бухту Золотой Рог во Владивостоке некому убирать, из-за этого засорились и треснули трубы ливневок, а вода пошла внутрь моста.

Об этом сообщили строители Золотого моста местным СМИ. Как передает РИА PrimaMedia, бывшие работники ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» рассказали, что организации, которая обслуживала бы мост, нет с 1 января текущего года.

«Если не принять меры, то могут произойти необратимые последствия», – утверждают бывшие сотрудники компании «ТМК», которая недавно вошла в процедуру банкротства.

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края пояснили, что пока заключаются краткосрочные контракты на содержание моста, в частности, с «Примавтодором». Долгосрочный контракт планируют заключить в апреле.

В марте 2013 года владивостокцы уже били тревогу по поводу состояния Золотого моста. В районе остановки Лазо из него полилась вода. Тогда в профильном департаменте объяснили, что накануне с технологических пролетов убирали снег, он подтаял, и вода полилась через край.

Напомним, что в октябре прошлого года Верховный суд России оставил в силе решение Приморского краевого суда о запрете движения пешеходов по вантовому Золотому мосту во Владивостоке.

На решение суда не повлиял ни общественный резонанс, ни мнение администрации края, что все необходимые меры безопасности соблюдены.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.