Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

ОНФ рекомендовал крымскому минобру просить о продлении переходного периода

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 марта, ФедералПресс. Руководитель рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» центрального штаба Общероссийского народного фронта Любовь Духанина рекомендовала министру образования, науки и молодежи республики Крым просить продления переходного периода для профильной отрасли до 2019 года.

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 марта, ФедералПресс. Руководитель рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» центрального штаба Общероссийского народного фронта Любовь Духанина рекомендовала министру образования, науки и молодежи республики Крым просить продления переходного периода для профильной отрасли до 2019 года.

Духанина рекомендовала обратиться к руководству министерства образования России с соответствующей просьбой, так как, по ее мнению, за меньший период крымская образовательна сфера просто не успеет полностью интегрироваться в российскую. Отметим, что переходный период связан в первую очередь со сдачей ЕГЭ. Об этом пишет ИА «КрымИнформ».

«Вы знаете, что ОНФ и Общественная палата поддержали увеличение переходного периода для образования. Переходный период должен быть не меньше пяти лет, то есть до 2019 года. Не надо сейчас увеличивать его на год. Я бы предложила сразу увеличить на больший срок», – отметила Духанина.

В свою очередь, министр образования Крыма Наталья Гончарова констатировала, что нынешние старшеклассники не готовы составить конкуренцию сверстникам из других российских регионов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в декабре 2015 года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, согласно которому переходный период для крымских учебных заведений, в течение которого школьники могут выбирать – сдавать им ЕГЭ или выпускной экзамен, продлили на год.

«ФедералПресс» напоминает: сегодня, 11 марта Центральный штаб ОНФ проведет в Севастополе заседание, на котором будут подведены итоги работы регионального штаба за два года и проблемам интеграции Севастополя и республики Крым в единое пространство России.

Фото – с сайта ОНФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.