Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Большинство россиян проголосовали бы сегодня за сохранение СССР

МОСКВА, 16 марта, РИА ФедералПресс. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, как сегодня граждане ответили бы на вопрос о сохранении СССР. Результаты опроса сообщает пресс-служба ВЦИОМа.

МОСКВА, 16 марта, РИА ФедералПресс. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, как сегодня граждане ответили бы на вопрос о сохранении СССР. Результаты опроса сообщает пресс-служба ВЦИОМа.

Спустя 25 лет после проведения референдума о сохранении СССР (17 марта 1991 г.) 64 % россиян утверждают, что проголосовали бы за сохранение СССР. В возрастных группах эта доля возрастает от 47 % среди 18-24-летних до 76 % среди людей 60 лет и старше.

При этом в рядах сторонников КПРФ доля доходит до 81%. Отрицательно на вопрос о сохранении Советского Союза в обновленной форме в настоящее время скорее ответили бы 20 % россиян.

Напомним: в прошлом году глава Пентагона Эштон Картер отметил, что Россия пытается вернуть сферы влияния, которые были у нее при СССР, чего не позволит сделать США. Глава Пентагона сообщил, что Америка оставит двери открытыми для налаживания отношений с Россией.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.