Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Легендарный спортсмен прибыл в Новосибирск, чтобы провести мастер-классы для детей

НОВОСИБИРСК, 22 марта, РИА ФедералПресс. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть встретился со знаменитым норвежским биатлонистом Уле-Эйнаром Бьерндаленом. Об этом сообщает пресс-центр мэрии города.

НОВОСИБИРСК, 22 марта, РИА ФедералПресс. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть встретился со знаменитым норвежским биатлонистом Уле-Эйнаром Бьерндаленом. Об этом сообщает пресс-центр мэрии города.

Бьерндален прибыл в Новосибирск для участия в «Кубке Анны Богалий» –  всероссийских соревнования по биатлону среди детей от 10 до 15 лет. Он проведет мастер-классы для детей.

Еще один специальный гость мероприятия – лидер российской сборной по биатлону Антон Шипулин.

«Мы планируем развивать биатлон здесь, вырастить хороших детей, – приводят «НГС.Новости» слова спортсмена, сказанные на встрече с мэром. – Если Россия хочет быть во главе биатлонного спорта, то нужно инвестировать средства в детей. По своему опыту в Норвегии я знаю, что так и нужно поступать. Мы очень маленькая страна, но мы очень сильны в зимних видах спорта».

Анатолий Локоть поблагодарил норвежского биатлониста за то, что он нашел время приехать в Новосибирск. «Ваш приезд сюда имеет для нас большое значение, поскольку это привлечет внимание ребятишек, маленьких новосибирцев к занятиям. Мы делаем ставку сегодня на массовость, и внимание к Кубку будет способствовать росту авторитета биатлона в Новосибирске. Мы уверены, что будущее новосибирского биатлона и зимних видов спорта – многообещающее», – заявил он.

Мэр пригласил Бьерндалена посетить Новосибирск еще раз и пообещал лично показать ему городские достопримечательности.

Справка «ФедералПресс»:

Уле-Эйнар Бьерндален – самый титулованный спортсмен в истории зимних Олимпийских игр. Он завоевал 13 медалей, в том числе 8 золотых. Кроме того норвежский биатлонист является 19-кратным чемпионом мира и обладателем шести Кубков мира.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.