Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Новосибирский суд допросит Навального по «микрофонному» делу

НОВОСИБИРСК, 24 марта, РИА ФедералПресс. Завтра Центральный районный суд Новосибирска продолжит допрос свидетелей по делу против активиста «Демократической коалиции» Леонида Волкова.

НОВОСИБИРСК, 24 марта, РИА ФедералПресс. Завтра Центральный районный суд Новосибирска продолжит допрос свидетелей по делу против активиста «Демократической коалиции» Леонида Волкова.

В заседании в качестве свидетеля примет участие глава ФБК Алексей Навальный. «Завтра в 9:00 (да, это 6:00 мск) – большое и важное заседание, весь день допрос свидетелей, включая @navalny», – сообщает в своем микроблоге Волков.

«ФедералПресс» напоминает, процесс по делу Волкова начался в декабре прошлого года.

По версии следствия, в июле 2015 года он в помешал проведению видеосъемки журналистами телеканала Lifenews у здания регионального отделения партии «Парнас».

Следствие полагает, что он принуждал журналиста к отказу от распространения информации и повредил радиомикрофон телеканала.

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов). Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы

Сам Волков утверждает, что дело против него сфабриковано.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.