Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Детей из школы-интерната в Прииртышье кормили некачественной крупой

ОМСК, 25 марта, РИА ФедералПресс. В «Южной адаптивной школе-интернате», расположенной в Павлоградском районе, детей кормили некачественной крупой. Об этом сообщает пресс-служба омского Россельхознадзора.

ОМСК, 25 марта, РИА ФедералПресс. В «Южной адаптивной школе-интернате», расположенной в Павлоградском районе, детей кормили некачественной крупой. Об этом сообщает пресс-служба омского Россельхознадзора.

В учреждении хранились и использовались партии ячневой и пшеничной круп, не соответствующие требованиям нормативных документов. Лабораторные испытания показали, что партии крупы общей массой 61,4 килограмма не соответствовали требованиям качества по показателям: доброкачественное ядро, мучка, крупность, сорная примесь.

Руководителю учреждения выдано предписание. Некачественная крупа будет уничтожена.

«ФедералПресс» напоминает, в начале месяца воспитанник Большеуковской адаптивной школы-интерната лишился трех пальцев после урока труда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.