Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Ректором Алтайского университета вновь стал Сергей Землюков

БАРНАУЛ, 25 марта, РИА ФеералПресс.В АлтГУ состоялась конференция, на которой выбирали ректора вуза. Им стал действующий глава университета Сергей Землюков.

БАРНАУЛ, 25 марта, РИА ФеералПресс.В АлтГУ состоялась конференция, на которой выбирали ректора вуза. Им стал действующий глава университета Сергей Землюков.

Единственным соперником Землюкова был проректор по развитию международной деятельности АлтГУ Роман Райкин.

Кандидатура Сергея Землюкова была поддержана Советом ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай, а также главой региона и большиством структурных подразделений университета, сообщает «Банкфакс». Романа Райкина выдвинул Ученый совет кафедры радиофизики и Ученый совет филиала АлтГУ в Камне-на-Оби.

Кандидатуру Землюкова поддержали 195 делегатов, за Романа Райкина высказался 31 участник конференции. Еще один бюллетень признан испорченным.

Глава университета наделяется полномочиями на пять лет. Однако срок пребывания на посту Сергея Землюкова может составить всего полтора года.

Дело в том, что 20 августа 2017 ректору исполнится 65 лет, что согласно действующему законодательству, является предельным возрастом для пребывания на данном посту.

Однако по представлению Ученого совета вуза его учредитель может продлить этот возраст до 70 лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.