Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Победителями «Золотой лиры» стали 13 челябинцев

ЧЕЛЯБИНСК, 28 марта, РИА ФедералПресс. В Челябинске обладателями 11-ой премии «Золотая лира», приуроченной к 100-летию городского Управления культуры, стали 13 человек. Каждый победитель получил удостоверение, знак из драгоценного металла и денежное поощрение в размере 20 тыс. рублей, передает корреспондент «ФедералПресс».

ЧЕЛЯБИНСК, 28 марта, РИА ФедералПресс. В Челябинске обладателями 11-ой премии «Золотая лира», приуроченной к 100-летию городского Управления культуры, стали 13 человек. Каждый победитель получил удостоверение, знак из драгоценного металла и денежное поощрение в размере 20 тыс. рублей, передает корреспондент «ФедералПресс».

 «Сегодня хороший повод для встречи. Я хочу поблагодарить вас за все то, что вы делаете для развития культуры в Челябинске. Наш город является не только промышленным, но и культурным центром. И в этом ваша заслуга. Мы ценим как ветеранов отрасли, так и тех, кто только начинает свой творческий путь», -- отметил в поздравительной речи глава города Евгений Тефтелев.

По словам градоначальника, сто лет назад в муниципалитете было создано специализированное ведомство, получившее название Комитет по организации разумных развлечений. «Сегодня здесь присутствуют те, кто стоял у истоков, возглавлял Управление культуры в разные годы. Вы сделали многое для развития отрасли», -- добавил он.

В этом году в Управление культуры было подано рекордное количество заявок. Из 72 претендентов было выбрано 13 лучших. Награды распределялись по всем видам искусства: музыка, хореография, живопись, литература, театр, народное творчество, культурно-досуговая деятельность, в списке номинаций также музейное дело, преподавательская и библиотечная деятельность, руководящая работа, талантливая молодежь.

Напомним, премия «Золотая лира» учреждена в Челябинске в 2006 году и является общественной наградой города за реализацию социально значимых проектов и активное участие в развитии сферы культуры и искусства.

v/I6e0gDgj4sI

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.