Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Фельдшера златоустовской больницы РЖД заподозрили в хищении денег ФОМСа

ЗЛАТОУСТ, 28 марта, РИА ФедералПресс. В Челябинской обалсти возбуждены уголовные дела в отношении фельдшера железнодорожной больницы Златоуста, похитившей деньги ТФОМСа. В медучреждении изъяты документы и электронные носители, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте.

ЗЛАТОУСТ, 28 марта, РИА ФедералПресс. В Челябинской обалсти возбуждены уголовные дела в отношении фельдшера железнодорожной больницы Златоуста, похитившей деньги ТФОМСа. В медучреждении изъяты документы и электронные носители, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте.

Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждены уголовные дела в отношении фельдшера железнодорожной больницы.

По версии следствия, в 2014-2015 годах фельдшер «Отделенческой больницы на станции Златоуст» ОАО «Российские железные дороги» организовывала и проводила комплекс мероприятий по диспансеризации взрослого населения участка в соответствии с перечнем нозологических форм, подлежащих диспансерному наблюдению у врача – терапевта (фельдшера). Однакопутем обмана, выразившегося в предоставлении ложных сведений о прохождении диспансеризации гражданами, проживающими на участке ее обслуживания, женщина похитила денежные средства, принадлежащие Территориальному Фонду Обязательного Медицинского страхования по Челябинской области на сумму более 16 тыс. рублей.

Кроме того, медицинский работник через третьих лиц, не знавших об ее преступных намерениях, внесла в карты диспансеризации граждан ложные сведения о прохождении обследования гражданами, проживающими на участке ее обслуживания, которые фактически диспансеризацию не проходили.

Фельдшер подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В больнице изъяты документы, электронные носители, имеющие доказательственное значение для уголовного дела. В ходе следствия будут также приняты меры, предусмотренные уголовно-процессуальным законодательством, по установлению всех обстоятельств, способствовавших совершению преступления, которым будет дана соответствующая правовая оценка. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.